Бокс - что это такое?

07.04.2014

Опубликовано

что такое любительский, профессиональный и полупрофессиональный бокс

     Бокс один из известнейших видов единоборств. Этот вид

спорта очень популярен в таких странах как: Америка, Англия, Германия, Россия и Украина. Пожалуй, в этих странах родились самые известные боксеры мира, которых все знают: Мохаммед Али, Майк Тайсон, А. Поветкин и др.

        Бокс - вид спорта, в котором два участника, близкие по весу, атакуют друг друга с помощью кулаков (помещенных в специальные перчатки), в течение нескольких периодов, называемых раундами.

        Бокс делится на три типа: Любительский, Полупрофессиональный и Профессиональный.
Все достоинства любительского бокса можно увидеть на олимпийских играх и других соревнованиях, санкционированных ассоциациями этого вида спорта. В любительском боксе есть система подсчёта очков, присваиваемых за точное попадание в лицо соперника.  Бой длится 3 раунда, по 3 минуты
        Полупрофессиональный бокс – в 2010 году была создана организация World Series Boxing (WSB). Это лига полупрофессионального бокса. В отличие от известного любительского бокса здесь участники лиги принимают участие в санкционированных поединках, где они дерутся с голым торсом и без защитных шлемов. Но члены лиги поддерживают свой любительский статус и как прежде, могут выступать в Олимпийских играх.
        Профессиональный бокс – в отличии от любительского бокса, здесь бой длится от 10 до 12 раундов. В профессиональном боксе шлемы запрещены, но рефери может остановить поединок, если видит что один из боксеров не может больше продолжать бой или если не может драться из-за травмы. В таком случае соперник признается победителем техническим нокаутом.

Опубликовать в социальных сетях