Статьи

Для тех кто хочет заниматься боксом самостоятельно в домашних условиях или просто для тех кто интересуется боксом и всем, что с ним связано, рекомендуем данные материалы

26.10.2018

Опубликовано

Как выбрать школу бокса

  • тренер;
  • коллектив;
  • помещение и оборудование;
  • условия занятий
Как выбрать клуб бокса

    Если вы решили заняться боксом, следует серьёзно

подойти к выбору школы. От того, насколько хорошо вам подходит клуб, где вы начнёте заниматься боксом в Москве, будет во многом зависеть результат тренировок. В этой статье мы дадим несколько полезных советов, как выбрать лучший клуб бокса.

Критериев выбора может быть очень много, ведь они напрямую зависят от ваших целей и предпочтений. Однако самыми важными являются следующие аспекты, на которые нужно обратить внимание, решая, где вы будете заниматься боксом в Москве:

Остановимся на каждом из них подробнее.

15.04.2017

Опубликовано

Плюсы и минусы занятий боксом

плюсы и минусы занятий боксом

Бокс — это известный многим, никогда не терявший

популярности вид единоборства. Он характерен ударами рук в голову и корпус противника и защитой нырками и уклонами. Большое внимание уделяется физической подготовке боксера. Существует много споров насчет пользы и вреда этого вида спорта. На чьей стороне правда? Попробуем разобраться в данной статье.

24.06.2014

Опубликовано

Бокс — это контактный вид единоборства, который

характеризуется ударами руками, а также, несвойственными многим стилям боевых искусств, уклонами и нырками. Кто выбирает данный стиль? Конечно же, люди сильные духом, крепкие физически, а главное, обладающие смелостью и желанием развиваться и совершенствоваться. Каждый хочет быть сильным, уметь постоять за себя, стать авторитетным среди своих друзей, коллег и т. д. Но почему тогда многие люди, пришедшие в боксерский зал, бросают тренироваться уже на вторую неделю? А некоторые не могут выдержать напряжения, и уходят, не прозанимавшись и двух дней? Это

связано, прежде всего, с тем, что не каждый человек обладает сильным характером. Не каждый может похвастаться силой воли, не у каждого есть желание бороться со своей ленью.

07.04.2014

Опубликовано

что такое любительский, профессиональный и полупрофессиональный бокс

     Бокс один из известнейших видов единоборств. Этот вид

спорта очень популярен в таких странах как: Америка, Англия, Германия, Россия и Украина. Пожалуй, в этих странах родились самые известные боксеры мира, которых все знают: Мохаммед Али, Майк Тайсон, А. Поветкин и др.

        Бокс - вид спорта, в котором два участника, близкие по весу, атакуют друг друга с помощью кулаков (помещенных в специальные перчатки), в течение нескольких периодов, называемых раундами.

Опубликовать в социальных сетях